Category: семья

Category was added automatically. Read all entries about "семья".

Добро пожаловать в энциклопедию для абитуриента!

Вначале было слово научить, а потом - инструменты для его воплощения. Меня интересуют образовательные инструменты, помогающие наиболее эффективно освоить курс математики средней школы. Здесь, на моих облаках,  собрано  все необходимое: система развивающих заданий по разным темам, обширная база заданий для подготовки к сдаче централизованного тестирования за все годы его существования в Беларуси, технология их решения, темы, вводящие учащихся в университетский курс математики, исчерпываю- щая литература для абитуриентов, многочисленные ссылки на мои ресурсы и на сайты коллег. В блоге отслеживается все самое важное, что происходит в области тестирования в других странах. Особое внимание уделено геометрии, которая часто вызывает затруднения у школьников. Для этого используется технология Живой Математики — компьютерной программы, позволяющей изучать геометрию (и не только) наиболее продуктивно и с интересом. Я открыт для обмена идеями и опытом с учениками и учителями. 

Мне не хотелось, чтобы назойливая реклама отвлекала от чтения журнала моих посетителей — быстрая установка AdGuard Антибаннер снимает эту проблему.

РТ2-2012, А16

При потреблении до 140 л воды в сутки на одного человека стоимость 1 м3 составит 885 р., свыше 140 л в сутки 1 м3 будет стоить 2580 р. Какую сумму (р.) заплатит семья из 4-х человек, если расход воды за месяц (30 дней) составит 19 м3.
1) 48 000     2) 16 815     3) 21 000     4) 20 544     5) 49 020.

[Решение]Решение.
1 м3 = 1000 л. Определим расход воды в семье в сутки на одного человека. 19000 : (30 · 4) = 158,3 л. Значит, расход превысил норму, поэтому семья за месяц заплатит 19 · 2580 = 49020 (р).
Ответ: 5.